Сыпь на ладони у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенку 2 года,
сыпь на левой ладони появилась недели 3 назад, думали ожог от марганцовки (он играл с баночкой от марганцовки). Потом всё почти прошло, между пальцами было небольшое шелушение. Теперь сыпь появилась снова, опять только на левой ладони. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте! Скорее всего, это аллергический дерматит. Обратите внимание на все, с чем контактирует ребенок (игрушки, ткань на коляске, исключить контакт с химическими средствами, использовать гипоаллергенное мыло и порошок для стирки). Для снятия обострения-мометазон крем тонким шаром на участки сыпи 1 раз в день до 5 дней, дезлоратадин сироп 2,5 мл 1 раз в сутки до 5 дней.
Ирина 2019-03-19 14:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенку 3 года, сыпь на обоих ладонях появилась затрудняюсь сказать когда точно, но стала раздражать ребёнка с 11 марта. После того как первый раз пошли в сад (14 января) после недели принесли конюктевит, сопли и кашель. Сопли и конюктевит вылечили. С кашлем на больничном просидели 2 недели и ничего вразумительного от врача кроме назначения Солодки не было. Солодка она не помогла. И концу каждой недели кашель начинался снова. Обратиличь к врачу в платную клинику выписали антибиотики стало легче, но напасть появилась эта сыпь. Без ран, нигде больше, раздражает чаще когда потеет рука. Мазали Локоидом немного и давала Цитрин (побоялась давать назначенный Супрастин слишком сильный препарат). Что это может быть и как можно вылечить?
Здравствуйте, Ирина!
Больше данных за аллергический дерматит
-1