Сыпь на шее и сильный зуд после огорода

Спрашивает: Марьяна Бутковская
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня два дня назад, когда я работала на огороде начала чесаться шея и появилась красная сыпь. Кожа на шее стала очень чувствительной при соприкосновении с одеждой, появляются болезненные ощущения. Очень чешется и печёт до сих пор. Два дня пила таблетки от аллергии, но не помогает. Заранее большое спасибо за ответ. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-10 06:55
Фитодерматит. Наружно Элоком мазь 2 раза в день 10 дней. Днем болтушка Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Не мочить, не чесать, не раздражать.
Платная консультация
Марьяна Бутковская 2019-07-10 07:08
Спасибо большое за быстрый ответ!