На руке что то похожее на грибок или лишай,

Спрашивает: Кристина1809
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не помню когда, появилось что то на руке, как будто укусил слепень, такой плоский широкий прыщик, на нем маленькие красные точечки, не чешется, но когда почешу, слегка щиплет.
Не заразно ли это? Если я этой болячкой прикоснусь к другим участкам тела, там это не появится?
Не знаю что это, может, вы знаете?
На фотографии, она такая красная, потому что я помыла хозяйственным мылом и слегка почесала.
А так, у меня от холода ещё руки сухие и слегка красные.
помогите пожалуйста.
Буду очень благодарна вам!
Заранее, если вы ответите, говорю большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 11:36
Кристина!
Возможно - нуммулярный дерматит.
Нужно смотреть в динамике.
Попробуйте:
- Мазь бетаметазон - 2 раза в день до 14 дней.
Увлажняющий крем - несколько раз в день - как крем для рук - до 1 мес.
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией.
Крем - мыло для рук ( не хозяйственное!).
Отпишитесь.
Кристина1809 2017-11-21 19:55
Спасибо вам большое, что ответили!
У меня не было интернета, что бы с вами связаться! Я обязательно все попробую! А это точно не лишай или что то либо другое? И это не распространяется по телу? Не заразно ли это? Я просто очень мнительная. И всего боюсь. Это не очень страшно? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:26
Здравствуйте!
Пока пробуйте лечение.
Не волнуйтесь!