Покраснения между пальцами
Спрашивает: AnnaBag
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже на протяжении 5 лет у моего мужа весной и (или) осенью, на руках между пальцами появляются покраснения. Они не болят, муж испытывает только чувство жжения, через 3-4 дня в этом месте кожа начинает шелушиться и облазит, и так до следующего межсезонья. А в этот раз такое появилось не только между пальцев рук на правой руке, но и на правой ноге между пальцами. Объясните, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Это интертригинозный дерматит. Развивается всегда на каком-то фоне. Проверьте для начала уровень глюкозы и гликированного гемоглобина (кровь из вены натощак).