Пятно на сгибах большого пальца ноги напоминает мозоль

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Около месяца назад заметил на сгибах большого пальца правой ноги нечто напоминающее мозоль. Так и решил, что это мозоль от "весенней" обуви, да и не беспокоила она абсолютно. Т. Е. Появилась она как минимум месяц назад, но может и 2, т. к. Не замечал. Иногда она бледнела и как будто начинала проходить, потому снова забывал про ее наличие. Сегодня же ночью она начала слегка чесаться. На ощупь сухая, не шелушится и не "осыпается" при почесывании даже ногтем. Еще раньше рядом появились веснушки, но их у меня никогда не было ранее или они были не такими выразительными. Может связано как то.

Спасибо, надеюсь на ответ

p. s. Я понимаю, что очный осмотр в разы лучше и записался уже на прием, но только на вторник. Стоит ли начинаться "паниковать" или действительно подождет до вторника?
Теги: мозоль на сгибе пальца ноги, на большом пальце ноги на сгибе почернело, пятно на сгибе ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 13:35
Добрый день

Осень надеюсь чтотпризнаков экземы у вас больше нет.