Сухое пятно на сгибе большого пальца ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно год назад на большом пальце правой ноги появилось сухое пятнышко, очень похожее на мозоль. Так как было лето, особо не придала значения, думала, что натёрла босоножками. Но пятно начало расти и увеличиваться. Зуда, боли или иного дискомфорта нет. Мазала увлажняющими кремами, мазью пимафукорт, но результата нет пятно увеличивается.
Теги: темное сухое пятно на пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-16 22:07
Здравствуйте Анастасия

Это омозолелость или надсуставная подушечка.
Анастасия 2020-02-19 08:07
Здравствуйте, спасибо за ответ. Какими средствами можно вылечить это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 08:28
Эффективных методов лечения нет.

Необходимо устранить трение и давление на кожу в этой области.

Наружно можно использовать мазь с мочевиной, например, Уродерм 1-2 раза в день.