Грибок на ногтях ног, как лечить?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ангина, ОРВИ, хронич ринит.
Здравствуйте, Года 3 назад заметила, что ногти на ногах стали твердыми и стричь их без замачивания в теплой воде не возможно. Теперь понимаю, что самостоятельно с ними не справиться. Некоторые ногти утолщились и полностью не состригаются. Слышала о препарате Ирунин, но так как препарат имеет много побочных эффектов, применять без консультации врача не безопасно. Подскажите, что мне делать в моей ситуации, как излечить грибок и какой дозировкой принимать Ирунин? Вес мой 50 кг. Заранее благодарна! Спасибо!
Теги: лечение грибка ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 20:21
Добрый день.
Лучше возьмите препарат группы Тербинафина они менее токсичны и хорошо помогают. Принимать строго по инструкции. Плюс не забывайте о гепатоппотекторе. Наружно Нейлэксперт.
А также перед приемом препарата сдать общий и биохимический анализ крови