Лечить грибок ногтей на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но очень болят суставы ног. Последнее время довольно сильно.
Здравствуйте, не вылечить грибок ногтей на ногах более 3-х лет. Назначали лаки "биопокров" "аморолфин", таблетки Интраконазол, крем-паста Микостоп для удаления пораженного ногтя, мазь Микостоп. Сейчас ногти очень медленно отрастают, но я понимаю, что проблема не решилась. Что посоветуете, что я делаю не так. До карантина у лечащаго дерматолога спрашивала, а он ответил, что годами лечиться. Утешение слабое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-14 14:50
Добрый день, если вы видите в динамике рост здорового ногтя - то это говорит о правильно проводимом лечении.
Ольга 2020-05-14 15:44
Здравствуйте, в том то и дело, я вижу, что ноготь отрастают пораженный, а не здоровый. Болезненные ощущения при надавливании на ноготь, пустоты между ногтевой пластиной и ложей ногтя. Я что-то не так делаю, но что?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-18 18:53
Если положительно динамике нет - то это показание для приема таблетированных препаратов. Назначают их и контролируют прием в амбулаторном режиме.