Что делать и чем лечить грибок ногтей на ноге

Спрашивает: мадлена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сосудистые заболевания
Здравствуйте, живем в деревне далеко от города, да и маме 82 года. Лечили без врача экзодерилом мазью и каплями целый год. Сначала был поврежден 1 ноготь, стал вроде проходить, но заразились и другие ногти. Грибок растет не по дням, а по часам. Что делать? Врача рядом нет. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:10
Здравствуйте!

В таком случае - - - только приём противогрибковых таблеток внутрь после обследования и под контролем врача очно!!!

Нужно сделать : соскоб на патологический грибок, АлАТ, АсАТ, биллирубин! Обязательно!!!

Курс лечения - - - 3-4 мес при хорошей переносимости

Нужно сопоставить необходимость лечения и все риски связанные с приёмом таблеток внутрь!!!!