Грибок ногтей на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет их
Здравствуйте, у меня грибок ногтей, года 2-3 уже. Ноги летом стыдно показывать, часто в кросовках летом хожу или в закрытой обуви. Сначала не лечила и родители не придовали значению этому, а сейчас понимаю, что запустила и сложно вылечить уже. Пользовалась экзодерилом, какое то время помогает, но потом перестает действовать. Еще пользовалась йодом. Уксусом (ванночки), мазь для снятия ногтя покупала и все за зря. К врачу идти боюсь и стыдно. Проблема очень большая, тем более когда с молодым человеком, не могу ходить и спать без носков, стыжусь такой проблемы и хочу совет как вылечить это заразу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-28 17:10
Добрый день Ирина, необходимо сначала подтвердить наличие грибка соскобом, в случае положительного результата - в зависимости от объёма поражения, можно выбрать пероральные формы противогрибковых препаратов. Но это только под очным контролем врача.