Грибок ногтей на ногах

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Всд. Хр. ринит.
Здравствуйте, нахожусь на 17й неделе беременности. Нашли грибок ногтей. Прописали офломил лак какой то спрей для обработки обуви, сказав при этом что офломил не вылечит грибок а лишь приостановит его развитие, таблетки внутрь не назначили сказали что родишь откормишь потом вылечишь, но я ведь так могу и мужа заразить и сына семилетнего да и сейчас там он еле еле а потом может распространиться и на здоровые ногти. Можно ли вылечить эту дрянь в моем положении? Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-27 12:19
Пришлите снимки, нужно понимать распространенность процесса.
Екатерина 2017-10-27 13:46
Фото ногтей
Екатерина 2017-10-30 12:36
Добрый день! Доктор ответьте мне пожалуйста. Без вас что то делать боюсь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-30 14:26
У вас не настолько распространенный процесс, чтоб переживать. Такое состояние слабо контагиозного, поэтому за домашних в настоящее время переживать не стоит. Можно воспользоваться местным средством экзодерил раствор, но будет лучше даже к нему прибегнуть после родов.
Екатерина 2017-10-30 19:54
Спасибо вам большое!) я читала про мазь миконазол. Ее можно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-31 11:08
Попробуйте, эффекта особого не будет, но и не навредит.