Как вылечить грибок ногтей ног

Спрашивает: Valeriu
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, уже много лет лечу безрезультатно большие ногти ног. Испробовал множество лекарств от перекиси водорода до различных лаков. Может Вы сможете мне помочь. Заранее благодарю Вас и жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 10:16
Здравствуйте

При таком поражении ногтевых пластинок необходимо принимать внутрь противогрибковые препараты (Тербинафин, Итраконазол)

Прежде, чем начать их прием, необходимо подтвердить наличие грибка соскобом с ногтевых пластин и сделать биохимический анализ крови с печеночными показателями.