Шершавые и сухие ноги и ногти у ребенка 5 лет
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Крапивница с двух лет
Здравствуйте, с 10 месяцев страдает сухости ног, у нас пятки, пальцы и ногти на ногах шершавые и толстая кожа не знаем как вылечить крема мази дорогие и дешёвые не помогают вообще, анализ на грибок отрицательный. Ногти слоятся и плохо растут, одна ноготь толстая и жёлтая стричь ногти через слёзы, пятка в мозолях твердые жёлтые, очень прошу помогите нам посоветуйте как вылечить и какие анализы нужно сдать пожалуйста ????????????
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Алина!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Алина 2020-02-22 13:25
Здравствуйте, на фото слегка после ухода ногти а так они толстые и слоятся по середине ноготь жёлтого цвета и очень толстая. Пятки сухие толстые шершавые и думаю похоже на мозоли. Обувь всегда удобную дорогую одеваем. Пятки жёлтого оттенка. Какие анализы нужно сдать подскажите пожалуйста, кому обратиться?
Алина!
К дерматологу.
Может быть врождённая подошвенная кератодермия и ониходистрофия.
К дерматологу.