Привыкание лака к грибку на ногтях?

Спрашивает: Milka0125
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема как грибок ногтей, беспокоит уже пол года, сначало был на большом пальце ноги, потом ещё перекинулся на ногти больших пальцев рук, обрабатываю лаком, сначало офломил, сейчас онихелпом, и грибок не проходит, на ноге сначало начал проходить и все пошло по новой, может ли грибок привыкать к компанетам лака? Может стоит с другим составом взять? И ещё обрабатываю 2 раза в неделю и там перед тем как лаком намазать нужно пилочкой подпилить ногти, но за пол года они стали тоненькие как бумажка и стали болеть при нажатии, можно ли мазать лаком не пиля их пилкой? Снизится ли эффект? И что бы вы мне ещё посоветовали для лечения грибка ногтей? Анализы на грибок сдавала 2 раза и он подтвердился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 22:23
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии поражённых ногтей?

Какой именно грибок нашли - патологический?

Есть фото результата соскоба?
Milka0125 2020-02-05 20:24
Сдавала первый раз анализ просто на грибок, написано на бумажке с анализом было обнаружен, второй раз сдавала в кож. Вен. Деспансере, анализ делали 30 дней, сказали что да грибок обнаружен и чем лечу? Сказала что лаком офломил, сказали подходит и все, а какой грибок обнаружили не сказали
Milka0125 2020-02-05 20:27
Milka0125 2020-02-05 20:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 00:24
Визуально данных за онихомикоз - - - нет.

Если обнаружили дрожжи, то это - - - нормофлора кожи!

Важно найти именно пат. грибок.

В вашем возрасте онихомикоз бывает очень - очень! редко, тем более на руках!

То что срезали по бокам ногтей, там были пустоты?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Milka0125 2020-02-06 07:57
Да срезаю то что белеет, мне врач так говорила срезать что бы грибок дальше не распространялся, на голове Себорейный дерматит мучает, но выявили вроде что он от сладкого у меня появляется или он может быть как то связан с грибками на ногтях?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 14:08
Возможно у вас ограниченный псориаз волосистой части головы и псориатическая ониходистрофия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии пятен на голове?!?
Milka0125 2020-02-06 14:52
Сейчас их нету, как только появляются начинаю сразу лечить
Milka0125 2020-02-09 19:50
А можно как то узнать, псориаз это или нет? Анализы на это как то сдаются?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 07:10
На голове --- осмотр, дерматоскопия, в труднодиагностируемых случаях - - панч биопсия для гистологического исследования!

На ногтях больше данных за ониходистрофия! Возможно псориатическая.