Корочки на пальцах ног
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
ВСД
Здравствуйте! Достаточно длительное время меня беспокоит сухая кожа на пальцах ног. Именно на вторых пальцах на отдельных участках не просто сухость, а твердые корочки, которые иногда трескаются до ран. На левой ноге больше, чем на правой. Увлажняю кремом с мочевиной. Что это может быть за заболевание?
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Больше данных за контактно аллергический дерматит! Может быть как реакция на носки, обувь.
Добавьте крем тридерм - 2 раза в день до 14 дней.
Если положительной динамики не будет, ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба и сделайте соскоб на патологический грибок/= микроскопическое исследование на патологический грибок.