Грибок ногтей рук не уходит
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в апреле пропила последний курс ирунина пульс терапией от грибка ногтей на руках. Ногти стали значительно лучше, но сейчас вновь стали появляться пустоты в середине ногтя. Анализы грибок не показали. Что это может быть?Можно еще пропить курс ирунина или может быть поменять лекарство?
11 ответов
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте качественные фото ногтевых пластин?!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Здравствуйте, Татьяна!
По фото, данных за онихомикоз - совершенно нет! И сомнительно, что он был!
В соскобе - были найденны патологические грибы?
Можете добавить фото без вспышки?
На фото есть блестящие пятна, они мешают. Или это не блеск?
Можете добавить фото без вспышки?
Татьяна Блеск-это лак лоцерил. Проблемы с ногтями давно. В сокобе грибы не показало?А что это может быть?
Беспокоят - белые пятна внутри ногтя, или розовые - как розовая полоса выше лунки на большом пальце?
Татьяна!
Это - однозначно - ониходистрофия!
Может быть - онихолизис, или - лейконихия!
Эти состояния - не требуют противогрибкового лечения!
Вы обследованны у терапевта?
Хр. заболеваний внутренних органов - нет?
С чем работаете?
Это - однозначно - ониходистрофия!
Вы обследованны у терапевта?
С чем работаете?
Татьяна Работа в офисе, не связана с применением каких-либо веществ. Я очень длительно принимала контрацептивы(ярунин). Это может быть как последствие?Заболеваний внутренних органов вроде нет, только мастопатия. И чем мне это лечить?
Возможно, на фоне приема медикаментов.
Сделайте: ОАК с формулой, ферритин, БАК, УЗИ ОБП и ЩЖ, тиреотропный гормон.
Лечения - особого нет, это - укрепляющие лаки, увлажняющие средства, поливитамины.