Пятна на ногте руки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не подскажите что это может быть и надо ли удалять ноготь полностью?
Красила ногти гель лаком (шеллак) сама дома, на постоянной основе
Потом заболел ноготь, сняла лак и там пятно темное и одно маленькое бело- желтое с зелёным оттенком
На фото должно быть видно
Фото сделано в течении двух предыдущих дней и последнее сделано сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 07:38
Ноготь болит или как то беспокоит?
Платная консультация
Вика 2019-04-18 07:53
Сначала болел при нажатии, пару дней болел, сейчас уже не болит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 07:58
Ваш диагноз- псевдомонадная онихия. Симптом "зеленых ногтей". Ванночки с раствором хлоргесидина 3-4 раза в день в течении 10 дней. На околоногтевой валик мазь с антибиотиком 2 раза в день в течении 3-х недель. На ноготь лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день в течении 1 -го месяца.
С уважением.
Платная консультация
Вика 2019-04-18 08:01
Спасибо, а какой мазью с антибиотиком можно мазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 08:04
Их множество, но я люблю Фуцидин.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-18 08:10
Можно взять мазь подешевле -синтомициновая, левомеколь, -эффект будет неплохим также.
Платная консультация
Вика 2019-04-18 08:16
Спасибо большое