Красное пятно под ногтем

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В конце июля почувствовала боль под ногтем большого пальца левой ноги. Накануне ударялась ногой, но точно не помню, был ли задет этот ноготь. То есть я не знаю наверняка, был ли ушиб ногтя. Боль ощущалась при надавливании. Через несколько дней боль прошла и под ногтем стало образовываться пятно сначала светло-розового цвета, потом потемнело. Вопрос в том, нужно ли обращаться к дерматологу? Если это гематома, почему она не синего цвета и появилась не сразу, а спустя несколько дней. Спасибо! На верхнем фото - начало формирования пятна 31 июля, фото нижнее слева - 6 августа, фото нижнее справа - 17 августа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 00:22
Здравствуйте , Надежда!
Это - подногтевая  гематома.
Не волнуйтесь!
Надежда 2018-08-18 04:53
Спасибо за ответ! А сколько по времени эта гематома будет сходить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:05
До 10-12 мес
На здоровье!