Чем лечить грибок ногтей на руках?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1тип
Здравствуйте, у меня такая проблема: после наращивание ногтей увидела воздушную прослойку под ногтями больших пальцев рук. Не знала куда обратиться и не заострила на этом внимание. Сейчас же пришлось срезать ногти чуть ли не под корень роста ногтей. Это грибок? Из-за работы не могу попасть на консультацию к врачу и не знаю как это лечить, можете посоветовать лекарства?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 09:31
Это может быть грибковое поражение ногтей или дистрофическое изменение ногтевой пластинки за счет воздействия гель-лака.

Отличить эти 2 заболевания можно только после анализа на грибок.

Лечение этих заболеваний разное.