Грибок ногтей на руках. Как лечить и маскировать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после не очень аккуратной маникюрщицы у меня на ногтях появились серные пятнышки и полоски. Ноготь на большом пальце левой руки отошёл от ложа. Я вычистила все максимально, спилила насколько это возможно верхний слой ногтей и капала 2 раза в день микодерил на протяжении 2 недель. Изменений в лучшую сторону не наблюдалось. Ногти крошатся, не растут и чёрные полоски углубляются. Подскажите, пожалуйста, что ещё попробовать, не могу попасть к врачу в поликлинике, записи нет. А платный пока не по карману (
Ещё один важный момент. Я работаю бариста. Мне нельзя ходить с такими ногтями. Есть ли средство, которое лечит и маскирует? Или допускает нанесение цветного лака, хотя бы витаминного.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 11:36
Добрый день, вы использовали шеллак или гель лаки накануне?
Анна 2019-03-11 11:39
Да, я в январе сняла шеллак и обнаружила там вот такую картину. До этого ещё 2 раа покрывала шеллаком, но во время снятия, проблем не видела.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-11 13:58
Вам необходимо в первую очередь сдать соскоб на паразитарный грибок. В случае его подтверждения, использование декоративных лаков крайне нежелательно. Теоретически можно совместить это с приемом препаратов внутрь. Но это будете уже решать со своим лечащим врачом.