Обработка бетадином перед анализом на грибок ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте!
Проблема в ногтей большого пальца ноги. Давно, около 5 лет назад, появилась вертикальная полоса и часть ногтя сбоку от нее потемнела. Никак не беспокоил. Самым безответственным образом не обращала на него внимания. Но на данный момент из-под ногтевой пластины (похоже, отслаивается, форма изменена, бугристая) начал выделяться гной с кровью. Сегодня же хирург промыла и намазала бетадином, отправила на консультацию к дерматологу. Попасть
сразу удалось к дерматоонкологу, который перенаправил к микологу, сказал обязательно нужно сделать анализ, только по нему можно дифференцировать (речь идет о грибке, но очень боюсь меланомы). Одно но (и собственно, вопрос): 5 дней нельзя обрабатывать палец. К сожалению, я растерялась и не уточнила, вообще ничем нельзя или речь шла о противогрибковых препаратах. Запись к нужному доктору через пару недель, но вот посчастливилось буквально на завтра. А ведь сегодня обрабатывали бетадином. Подскажите, из-за бетадина анализ завтра не получится сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

Если есть возможность сделать анализ - сделайте.

Бетадин не сильно помешает.