Грибок ногтей срочно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите подобрать лечение от грибка ногтей. Применяла: Экзодерил (лак), Клотримазол-акрихин 1% (мазь) - не помогло. Хронических заболеваний и аллергий нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 13:53
Здравствуйте

Как давно появились изменения?

Брался ли анализ на грибок?
Марина 2020-05-02 13:55
Здравствуйте. Анализ не брался. Грибок появился 5 лет назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 15:46
Это пятно появилось после гель-лака?
Марина 2020-05-02 15:53
Нет. Сначала было маленькое чёрное пятно, потом становилось больше. Обувь ношу свободную. Пальцем не ударялась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 16:33
Такого цвета могут быть поражения ногтя вызванные плесеневыми грибками.

Посоветовал бы Вам начать с посева на грибок.