Грибок ногтей или дистрофия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад при стирании лака с ногтей на ногах, обнаружила белое пятно на большом пальце. Запись к врачу была только через 2 недели, это время я прикладывала уксус и капала Клотримазол, часть ногтя поврежденная отошла. Врач взяв соскоб, сказала что обнаружены только споры. Лечение гель Микозан и крем для стоп противогрибковый. На втором большом пальце тоже вижу изменения, но не такие выраженные. И забыла сказать, когда только увидела на пальцах было по три маленьких чёрных точки, после уксуса они исчезли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 11:40
Добавьте более качественное фото. С уважением Ледник.
Платная консультация
Мария 2019-10-01 11:53
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 12:11
Для подтверждения диагноза микоз ногтя необходима троекратная сдача анализа и проведение микроскопии.

В течении 2-х недель постарайтесь не стричь ноготь, и не пользоваться химическими веществами и повторно сдать анализ на микоз.

С уважением Ледник.