Грибок пальца

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что у меня с ногтем. Пробовала все лекарства от грибка ни чего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-06 19:32
Здравствуйте Надежда

Внешне похоже на грибковое поражение ногтя.

При таком поражении необходим курс противогрибковых таблеток.

Прежде чем начинать лечение, необходимо сделать анализ на грибы, что бы зря не принимать таблетки.
Надежда 2019-03-07 21:59
А какие именно надо сдать анализы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-08 07:21
Анализ на грибы с ногтевой пластинки (посев или соскоб).

Если планируется прием противогрибковых таблеток, то желательно сдать еще биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, ЩФ)