Грибок или?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! На ногах ног был гель-лак. Ношу их уже больше пяти лет. Иногда из -под ногтя на большом пальце правой ноги сочилась жидкость, потом переставал, спустя пару дней. Стала замечать, что как-то поднялись ногти от кожи. Делала пару раз соскобы, грибковых поражений не было. В последние две недели появился зуд на коже вокруг ногтей, появились высыпания в виде пузырьков, которые потом подсыхали и грубели, кожа заметно загрубела. Я подумала, что может в анализах ошибка, стала капать экзодерил, через день пальцы опухли, покраснели и стали сочиться, зуд усилился. Решила спилить ногти. Сейчас картина вот такая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-27 17:54
Здравствуйте

Сейчас у Вас проявления микробной экземы.

Необходимо сначала снять воспаление.

Для этого наружно используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней

Через 7 дней нужен повторный осмотр.
Ирина 2021-08-27 20:40
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Спасибо Вам большое за ответ! Начну лечение, потом напишу о результатах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 01:03
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!