Облазит кожа на пальцах рук до мяса (

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около месяца назад начала шелушиться кожа под ногтями. Позже появились трещины на больших пальцах, потом все как то само зажило, но сново вернулось, только на этот раз кожа была очень сухая на кончиках пальцев, потом пальцы стали бурыми, появилась корка, потом эта корка трескается и отходит прям до мяса. Когда вся ороговевшая кожа отходит, все начинается вновь (была у дерматолога, сказал контактный дерматит. Пропила курс витаминов, антигистаминов и мазала мазью! Исключила контакт практически со всем! Все делаю в перчатках, вплоть до умывания. Постоянно мажу маслами. Ничего не помогает! Помогите, прошу!
Теги: огрубела кожа на пальце ребенка, 2 раза в год облезает кожа на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:57
Добрый день.
После мытья рук Локобейз рипеа.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Анна 2016-08-06 15:09
Спасибо. А что это за болезнь то у меня!?! Я мастер маникюра, но после обращения к врачу делаю маникюр крайне редко и в очень Толстых резиновых перчатках. А симптомы даже не думают проходить. Может гель-лак то и вовсе не причём?