Шелушится образование и не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не проходит образование на ноге уже 4 месяца. Вначале был небольшой бугорок по цвету кожи, который сильно зудел. Случайно содрала его полностью до основания, долго шла кровь. И теперь вот это образование не проходит, чем только не мазала (тридерм, банеоцин и т. д.) толку ноль. Шелушится, на ощупь не плотное, вокруг красная кайма. Увеличивается в размерах, кожа вокруг растрескивается в стороны и площадь образования становится больше. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Может ли это быть плоскоклеточный рак кожи или рак придатков кожи? Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 12:43
Здравствуйте, Ольга!

Локализация голень?

Как долго использовали тридерм?
Ольга 2019-05-05 12:47
Локализация - чуть выше колена. Тридерм использовала дней 10, потом когда пятно уменьшалось бросала. И так несколько раз за 4 месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 12:55
Ольга!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях нет тзмеизмен кожи?

Ногти не изменены?

Суставы не болят?
Ольга 2019-05-05 13:05
Долгое время мучаюсь себорейным дерматитом на голове (диагноз ставил дерматолог очно). Суставы болят иногда только после нагрузки, а в состоянии покоя не болят. Псориазом вроде никто не болел. Один ноготь на большом пальце ноги изменен. Какой-то желтый нарост появился. Но по мере отрастания ногтя этот нарост срезается, а новый ноготь светлый, неизмененный растет. Я думала, что чем-то ударила по ногтю, потому и такой
Ольга 2019-05-05 13:12
Еще, если съем сладкое, то зуд на голове усиливается, а также зудят ноги, вокруг глаз появляется мелкая сыпь. Кровь на сахар в норме, эозионофилы в норме, уровень срб норма, оак норма
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 13:14
Ольга!

Нужно смотреть голову!

Можете добавить качественные фото? ???

Может быть - псориаз.

И на голове, и это пятно.

Также псориаз может поражать суставы и ногти.

Используйте :

Тридерм - 2 раза в день до 14 -20 дней курсом / возможно недолечиваете /

Детский крем - дополнительно 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите , не рассчесывайте!

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию! , в труднодиагностируемых случаях - биопсию с гистологическим исследованием.
Ольга 2019-05-05 13:28
Хорошо, спасибо большое. На ваш взгляд, визуально, это похоже на рак кожи, скажите, пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:25
Визуально + возраст - нет!

Для точной диагностики - смотрите инфо выше.