Шелушащиеся пятна на суставах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства были белые шелушащиеся пятна на локтя и коленях, ставили диагноз аллергический дерматит. Иногда совсем не беспокоят, иногда обостряются сильно шелушатся, изредка чешутся. Бывает трескаются до крови. За последние 10 лет такие же пятна появились на косточках ног, а в последние 3 года и на суставах правой руки. Пробовала мазать длительное время тридермом, ещё Акридермом ГК, эффекта не было. Постоянно саду кремами. Заметила что сильные обострения наступают в межсезонье (при смене осень-зима и зима-весна) и в холодную ветреную погоду. Подскажите, что это за заболевание, почему поражаются участки кожи только на суставах и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:18
Здравствуйте, Елена!

Это псориаз!

На голове есть бляшки?

Суставы болят?!?
Елена 2019-11-05 22:33
Здравствуйте, нет суставы не болят, голова тоже в порядке, даже перхоти никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 09:58
Мазь Элоком С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед

Крем специальный эмолиум - ещё 2 раза в день до 1-2 мес

Не трите /не рассчесывайте!

Меньше стрессов! Высырайтесь! Ведите здоровый образ жизни!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

Всего доброго!
Елена 2019-11-06 11:36
Хорошо, спасибо, попробую, о результате отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 15:06
На здоровье!

Всего доброго!