Болят кисти рук

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит и фарингит, ВЭБ, цмв, впч, глаза в головном мозге, фиброма или киста внутри языка, хондрома на ухе?, мигрень без ауры, лимфоденит?, остеохондроз шеи, гастродеуденит, киста правого яичника, киста на рубце на матке после КС, варикоз вен, плоскостопие, в челюсти нижней с левой стороны изменен кортикальный слой
Здравствуйте, Мираслава Сергеевна!
25 сентября заболела кашель, сопли, горло красное (валики на задней стенки), в этот раз гланды спокойные. Лечилась сама, кашель стал хуже выписали амиксиуилин. Начали болеть пальцы рук, сейчас болит только правая. Анализы прикрепила.
В том году проверяла щитовидку в норме, гланды делала пробу (левая полностью рабочая, правая практически нет), горло болит часто но быстро курирующий полосканиями.
Была у ревматологу заключения прилагаю.
У меня мигрень без ауры, болела голова 1 месяц (таблетки не помогали) толи летом толи весной, уже не помню, скорее всего что я поздно ложились спать 5 утра. Сейчас голова болит как всегда при мигренях. Ревматологу говорила что иногда болит голова значения я не придала. (Ревматологу не говорила, что голова болела месяц)
Пальцы болят ноют, ревматолог меня всю посмотрела, сказала, что суставы не воспалены и не отеки, нажимать не больно.
Утром боли нет, как только начинаю работать рукой проходит время пол часа час рука пальцы начинают ныть. Левая практически уже не беспокоит только правая рука.
На солнце аллергии нет и высыпания тоже, если сгораю кожа красная, но проходит как у всех людей.
Волосы выпадают после рождения ребенка уже как года три без проплешин, растут новые (врач ревматолог этим не интересовалась. )
В августе 2018 часов 5 при ходьбе простреливала левую ягодицу, потом резко прошло. Такие эпизоды бывают но не часто за это год может раз 10-15. При ходьбе проходит, пока опять не посижу. Такое бывает после сильных стрессов. Проходит за пару часов или 2 дней,. Больно ходить только на улице, дома редко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Елена 2019-10-17 12:47
Врачу не сказала, лет так 5назад было малькое пятно под подбородком, не проходило, показала салицилово-цинковая паста, прошло быстро больше не было. Сейчас на переносице маленькое пятно, мазь нанесла, проходит. Пятно шелушится, не красное, покрывала маленькими прыщиками и шелушилось.
В нервному напряжение живу лет 5, семейные обстоятельства.
В ревматолог сказала пройти исследования, если буду ухудшения.
Читала, что при артрита опухают суставы и краснеют, при волчанке этого нет
Накрутила себя, что вы скажите?
Елена 2019-10-17 12:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 08:06
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.