Появились пятна и шелушения после приема утрожестана

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на шее сзади начиная от волос пятна, они шелушаться. И сильная перхоть. Началось это после начало приема утрожестана. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 10:33
Здравствуйте Дарья, есть ли зуд? Пришлите чёткое фото.
Дарья 2015-05-06 10:41
Зуд только на голове
Дарья 2015-05-06 10:46
Зуд на голове, на шее был раньше, сейчас практически нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 11:04
Возможно реакция на препарат, надо решать вопрос с его отменой. Пропейте таблетки супрастин по 1 - 3 раза в сутки, шампунь сульсена, на шею белосалик крем.
Дарья 2015-05-06 11:18
Спасибо большое! А можно ли эти препараты принимать при беременности на первом триместре.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-09 21:09
Таблетки конечно не стоит при беременности принимать, крем дней на 5-7, шампунь- без ограничений (несколько разв месяц). Удачи!