Мошонка какие-то пятна

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, нужна помощь специалиста. С год назад появились какие-то пятна на мошонке, не зудят, иногда шелушаться, на вид очаги более яркие и как бы выпуклые чем вся остальная кожа. Подскажите что это такое? Боюсь чтоб это был не РАК какой-нибудь! У нас в поселке дерматолога нету, некаму обратиться за помощью. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 12:27
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Чем-то мазали и как долго?
Валерий 2021-07-04 10:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:14
Данных за рак кожи нет!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Больше данных за ограниченный псориаз!
Валерий 2021-07-04 19:26
Здраствуйте, псориазом вроде не кто не болел, у меня также на локте правом с год назад пятно вылезло похожее на псориаз, то покраснеет и шелушиться то пройдет полностью. Алина Викторовна спасибо, самое главное что это не рак кожи, Если это псориаз его можно вылечить или он так и будет до конца жизни? И будет ли он распростроняться дальше? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 08:54
Псориаз хроническое заболевание кожи с периодами обострения Спрогнозировать течение псориаза невозможно .

Крем пимафукорт тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней, дальше крем элидел 2 раза в день до 3 нед

Всего 2 курса

Дополнительно увлажняйте детским кремом

Ограничитель бритье

Носите х б белье

Не трите ,не расчесывайте

При возможности посетите дерматолога очно

Всего доброго!
Валерий 2021-07-05 15:01
Спасибо большое. Дай бог вам здоровье!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-06 09:28
Валерий! Взаимно! Всего доброго!