Образование на коже в паху

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна
Посмотрите, пожалуйста, беспокоит образование, между бедром и половой губой. Оно чешется, когда мажу Бепантен легче, но оно уже 2 недели где-то. Я беспокоюсь, не рак кожи это?! Так как проходит прям по линии трусов, думала натерла, но оно не проходит и меня это беспокоит. Скажите, что за образование?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 21:21
Здравствуйте, Любовь!

Точно - - - не рак! 100%!

Не волнуйтесь!

Скорее всего - - - контактный раздражительный дерматит.

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем на пятно  2 раза в день до 7 дней

Бепантен - - 3-4 раза в день до 14 дней.

Свободное х б белье!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Любовь 2020-02-12 21:45
Спасибо Вам большое.

Я забыла написать, что после душа пятно покрывается белой пленкой, как будто шелушится, Бепантен решает эту проблему, но вечером опять зудит.
Я после операции в области ануса, длительно применяла гель метрогил с метронидазолом.
Думала может грибок на фоне длительного приема?!
Может быть из него? Хотя я его уже как месяц не использую.
У меня есть Тридерм, но без вашей консультации боюсь его применять.

Можно его, или лучше дождаться завтра и купить мазь, которую вы рекомендовали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 23:51
Любовь!

Менее вероятно может быть - - ограниченный псориаз.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Это - - - не грибок!!!

Можно тридерм - - - 2 раза в день до 7 дней

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Любовь 2020-02-13 08:27
Алина Викторовна, спасибо за ответ
Псориаза ни у кого не было.
Тогда помажу Тридерм
А если это псориаз Тридерм поможет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 08:37
Да, пока тридерм.

Да.