Шелушащееся образование на коже
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа, ему 30 лет, появилось пятно на области ребер, под грудью, (по его словам оно около года как появилось), пятно с шелушащейся кожицей, дискамфорта: боли зуда не причиняет, диаметром около 8 мм. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, опасно ли? Может нужно чем-то лечить или удалять? Прилагаю фото. Спасибо.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Ольга!
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- На голове коленях локтях есть изменения кожи?
- Чем-то мазали как долго?
Елена 2021-01-12 11:02
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот ответы на Ваши вопросы:
1) нет
2) нет
3) нет
У моего отца и бабушки был псориаз(они ему не родственники), и обычно у них пятна чесались, либо увеличивались, уменьшались, а у него пятно год одного и того же размера, и будет чесаться, только если эту шелушащуюся содрать кожицу сверху.
Я в интернете высмотрела, что пятно может быть похоже на базалиому. Как Вы считаете, это может быть так? Какие еще могут быть варианты кроме псориаза?
1) нет
2) нет
3) нет