Образования на коже растет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на коже изначально появилось пятно с чешуйчатой кожей, после я это сковырнула и потом резко выросло новое, которое через пару дней покрылось тёмной коркой. Через неделю вокруг такого пятна появился зуд и высыпания, как рассеялось будто, таких пятен на теле три. Самая маленькая 2 мм, большая мм 4-5 в длину. Помогите разобраться, что это такое. Понятно, что консультация и приём дерматолог необходим. И то, что на гистологию нужно сдать, но в ближайшие три недели это невозможно. Заранее спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 14:34
Здравствуйте Елена.

Ничего опасного на фото не вижу. Проявлений онкопатологии нет.

Образование похоже на Кератому. Покраснение и сыпь вокруг на проявления дерматита.

Сейчас посоветовал бы наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней, что бы снять проявления дерматита.

По возможности покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии. После этого можно будет решить вопрос о необходимости удаления образования и методе удаления.
Елена 2020-08-31 14:41
Спасибо огромное! Просто показалось, что вокруг все рассеялось. Купание в море не противопоказано?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-31 14:49
Купаться можно