Грубое образование на коже ступней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, с подросткового возраста на коже ступней появилось грубое, шершавое образование, немного пигментированние. Не растет, никакого дискомфорта не причиняет, только что с эстетической точки зрения не красиво. Сейчас 27 лет, за это время проходили раз(в конце беременности, но после родов появились вновь. Во время беременности пила много вит Е и йод) что это может быть и как избавиться от этого. Узи щитовитки делала-патологий не выявлено.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-29 10:24
Поражение кожи такого плана характерно для пациентов с ортопедическими проблемами стопы или использующих не ортопедическую обувь.
Наталья 2020-06-17 21:28
Здравствуйте, образовалось пятно на ноге лет 5 уже, то растёт то нет, синего цвета в середине пятна просвечивает как каналичик(свищ) не болит. То нарастает как мозоль, то становится гладкой,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-21 22:17
Добрый день, присылайте снимки в хорошем качестве. Нужно видеть.