Прижгла образование на коже (папиллома)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста. Прижгла папиллому или плоскую бородавку на ноге, и образовалась такая зудящая ранка. Внутри темная. Прижгла наверно дней 5 назад. Немножко болит и припухлость. Чем можно обрабатывать для более быстрого заживления. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-18 17:37
Добрый день, прикладывайте мазь левомеколь.
Екатерина 2020-05-19 14:30
Ярославна Михайловна здравствуйте. Спасибо за ответ! А подскажите что вот это за образования на ноге? На что похожи они. И чем их можно удалить.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-19 14:42
Плохое качество снимка
Екатерина 2020-05-19 14:43
Вот получше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-21 10:23
Уточните:
  • Шелушатся?
  • Как давно появились?
  • Много бываете на солнце?
Екатерина 2020-05-23 12:24
Здравствуйте. На солнце бываю но не много. Появились давно лет 6 точно. По поводу шелушения даже не знаю, наверно иногда. Прикрепляю ещё фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 14:45
По снимкам - лентиго. Подтвердить заключение и удалить можно на амбулаторном приеме.
Екатерина 2020-05-23 17:17
Поняла спасибо. А если не мешают можно их не трогать? Не во что они не перерождаются?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 12:06
Можно не трогать, старайтесь избегать гиперинсоляции.
Сами по себе - не опасны.