Образование на коже ноги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, приём индинол-форто по 6 месяцев.
Здравствуйте, появилось год назад на ноге образование. Не чешется, но какое-то ощущение вокруг появилось (будто звербит, зудит кожа рядом). Подскажите, стоит ли беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 12:49
Здравствуйте Светлана.

По фото образование похоже на дерматофиброму.

Дерматофиброма это не опасное, доброкачественное образование.

Для уточнения диагноза можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Светлана 2019-06-11 16:48
Спасибо.
Светлана 2019-06-11 16:57
Ещё вопрос. Стало зудить рядом с этим местом, но не чешется, это не должно настораживать? То бывает какая-то вибрация в коже рядом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 17:00
Это не должно настораживать
Светлана 2019-06-11 17:31
Спасибо.