Трескается кожа на пальцах рук, пораженные участки увеличиваются

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня около трёх лет назад начала сохнуть кожа на пальцах рук и кожа начала трескаться. Сначало это было на одном пальце, теперь пораженные участки на нескольких пальцах. Фото прилагаю. В больнице прописали две мази: салициловая и лоринден с. Пропорция 50 / 50. Использование этих мазей не помогло. Пораженные участки увеличиваются. Помогите пожалуйста, можно ли это вылечить? Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-17 23:56
Здравствуйте! Ваша профессия? Заболевания? Принимаемые препараты? Часто ли моете руки?
Платная консультация
Дмитрий 2019-06-18 06:10
Добрый день. Работаю в основном с бумагами в офисе. Каких то других заболеваний нет. Припараты не принимаю. Руки мою где то три раза в день.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 08:26
Тогда нужно обследоваться, искать причину внутри, а не снаружи. Начните с общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, расширенной биохимии.