Покраснения на щеках и веке

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, гастрит, эндометриоз, астигматизм, экзема на груди.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, что у меня такое и как облегчить неприятные ощущения?! Утром внезапно обнаружила покраснение на щеках и одном веке. Кожа отёчна, очень болит, ощущение жжения, стянутости, покалывания, на ощупь горячая. Не чешется. На ощупь немного шершавое. Диазолин не помог. Никакой новой еды, лекарств не употребяла. Вечером всё было нормально. Буду Вам благодрна за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 18:23
Здравствуйте!

Может быть -  контактный раздражительный дерматит

Используйте :

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней

Крем комфодерм -  тоненьким слоем вечером до 5-7 дней

Крем с пантенолом -  2-3 раза в день до 2-3 нед

Минимум мочите
Марго 2021-12-05 19:27
Хорошо. Спасибо большое! Я ни с чем новым не контактировала. При близком рассмотрении, дома есть хорошая лупа, на покрасневшей коже видны мелки штучки, похожие на меленькие совсем прыщики, ощущение будто песок рассыпан по лицу, они обычного телесного светлого оттенка и заходят за пределы красной зоны.
Марго 2021-12-05 19:29
И появилась температура 37.1.
Марго 2021-12-07 18:20
Здравствуйте. Кожа век к вечеру сегодня сильно стала шелушится. В глазах как песок. Что делать?!