Сыпь на стопе
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на стопе на пальцах сверху и сбоку
Сыпь не красная, мелкая, выпуклая и чешется. В данный момент отдыхаем на Азовском море. Ребёнок в предыдущие 2 дня купался.
Самочувствие нормальное, температуры нет.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Ольга!
На двух стопах одинаково?
Новая обувь?
Возможно контакт с медузой?
Больше данных за контактно аллергический дерматит!
Медикаменты сможете купить, возможно есть что-то с собой?
На двух стопах одинаково?
Новая обувь?
Возможно контакт с медузой?
Ольга 2019-08-21 15:50
На второй стопе совсем чуть-чуть
Новой обуви не было, контакта с медузой тоже не было
С собой медикаментов нет, смогу купить
Крем тридерм ( или аналог ) - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней!
Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней
Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте, желательно чтобы в этих очагах не было трения с обувью (шлепки) . Также желательно избегать активного солнца!
Отпишитесь через несколько дней!
Илья 2021-08-02 06:32
Здравствуйте, у меня выскачтла сыпь на ноге, чешется, когда первый раз увидел думал царапина какая-то, я как обычно продезинфицировал перекисью водорода, но поевились типо маленьких болячек и внутри что-то беловатое на кончиках, уже месяц примерно мучаюсь, мать посоветовала заживляющую мазь меколь, результат сразу на лицо, раздражение немного успакоилась но само Петро не проходит, может из-за того что ношу на работу местную обувь, подскажите пожалуйста, чем можно лечить ещё
Здравствуйте, Илья!
Нуммулярный дерматит
Крем тетрадерм - ежедневно вечером до 2 нед
Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней Минимум мочите
Илья Хорошо попробую, результат напишу после того как пройду этот курс лечения