Прыщи в зоне декольте

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте, у меня выскочили прыщи в зоне декольте. Больше их с правой стороны, с левой почти нет. Протираю хлоргексидином, после чего мажу мазью элоком (посоветовал косметолог). Ничего не помогает. Их становиться то меньше, то больше - сейчас вообще расцвела (хотя месячные недавно закончились).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 20:27
Здравствуйте Галина!
Как долго существует сыпь?
Цикл регулярный?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Галина007 2017-11-20 20:33
Цикл регулярный (есть миома) -не беспокоит. Гормональные не принимаю. Сыпь уже недели три. Гнойничков сейчас нет- бывают летом тоже в зоне декольте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 20:39
Это - фолликулит.
Используйте:
- Таб. Юнидокс Солютаб - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
- Не принимайте алкоголь и молоко.
- Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны вечером до 1 -2 мес.
- Крем розамет - ежедневно утром - до 1 -2 мес
Мыло демалан - для мытья.
Не используйте мочалку, скрабы, массажи и масла!
Не давите элементы !
Элоком и другие гормоны местно - противопоказанны!
Х б белье и одежда - желательно, не носите шерсть и синтетику!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Галина007 2017-11-20 20:44
Забыла еще- я принимаю по назначению невролога карбамазепин. Это может быть реакция на препарат?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 20:49
Да, карбамазепин может давать побочку в виде акне / фолликулита.
Когда Вы начали прием?
Всвязи с чем?
Галина007 2017-11-20 20:55
Принимаю больше месяца по полтаблетки в день. У меня дергается нижнее веко глаза без перерыва, начиная с сентября. Делали курс уколов мильгаммы, глицин- не помогло. На таблетках проходит- но утром опять дергается. Не перестает дергается вообще, если не приму таблетку. Сделала мрт- пока еще не ходила к врачу с ним, так как сделала позавчера.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 23:49
Мильгамма - Вит гр В - тоже дают такую побочку.
Трудно сказать, что это именно карбамазепин виновник, но не исключенно.
Пока пробуйте лечение.
Галина007 2017-12-01 21:48
Здравствуйте. Вы сказали отписаться через 14 дней. Я обращалась по вопросу прыщей в зоне декольте. Назначенное лечение исполняю. Пропила почти весь курс юнидокса, мажу розамет и скинорен. Результата не вижу. Препаратов больше сейчас никаких не принимаю. Мне даже кажется что стало хуже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 22:06
Здравствуйте, Галина!
Не волнуйтесь!
Есть незначительное улучшение.
Точно - не хуже!
Лечение Вы принимаете 10-11 дней.
Обращались 20 ноября.
Это мало для такой проблемы.
Местное лечение нужно продолжать до 1-2 мес. (Я Вам сразу указала в схеме лечения выше).

Кожа очистится не сразу.

Предлагаю продолжать все по схеме и отписаться через 14 -20  дней от завершения приема юнидокса .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 22:09
Посмотрите фото до и после, особенно в правой области есть значительное улучшение.
Так должно быть, акне уходят медленно.
Не давите элементы, пожалуйста.
Галина007 2017-12-01 22:10
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 23:58
Отпишитесь потом.
Мажьте полностью тонким слоем зону декольте для лечения того что есть и профилактики новых элементов.