Сыпь на лице, зудит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно с конца мая началась сыпь на лице (угри, большие прыщи, все красное). Чесались. Дерматолог прописал юнитаб солюдокс и азелик, в течение месяца. После приема, в течение 10 ней сыпь исчезла, но спустя два дня все снова вернулось. Все лицо зудит, прыщи выскакивают. Такое чувство, что не помогает ни мазь ни антибиотики. Может ли это быть гормональным сбоем? Просто когда месячные закончились, через 1,5 недели примерно началась сыпь. И так с мая месяца. Дерматолог сказал ничего не есть, только каши на воде либо на пару. Подскажите пожалуйста, что вообще с этим можно сделать? К дерматологу 16 числа, раньше не попасть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 00:44
Здравствуйте, Татьяна!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции .

Чтобы Вам помочь - нужно видеть!

Вы ещё используете : юнидокс и азелик?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Маруся 2019-08-07 14:35
Здравствуйте. Цикл регулярный, но бывают и сбои, но редко. Анализы ещё не сдавала. Да, юнидокс и азелик до сих пор использую, но стало хуже. Постоянные приливы, зуд, и высыпаний стало больше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:23
Здравствуйте!

Продолжайте лечение !

Добавьте :

Гель клензит С - тонким слоем вечером до 3 мес

Азелик - утром

Юнидокс -  в какой дозе пьете ежедневно?

В начале лечения бывает - обострение.

Не волнуйтесь!
Татьяна 2019-08-19 13:32
Здравствуйте, 0,5 таблетки два раза в день в течение месяца скзали пить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:11
Хорошо продолжайте, но скорее всего потом нужно будет по полтаблетки принимать ещё некоторое время

Нужно смотреть в динамике!

Отпишитесь!