Помогите пожалуйста понять причину дерматита

Спрашивает: Старцева Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери 2 года. С сентября у дочери появились небольшие шелушения в виде сухой гусиной кожи на теле, приходили к педиатру, посмотрели 2 врача, один сказал "попейте витамины", второй-"ничего страшного". Прививки все ставили по календарю, и вот после последней акдс начало усугубляться. Сзади, за коленями, красные пятна сухие, шершавые появились, на животе маленькие как прыщички, бесцветные, краснеют после купания, на спине пару шершавых мест, сзади возле шеи в волосах краснота, на попе шершавое. Не добившись толку от наших докторов самостоятельно исключила-мучное, цитрусы, яйца, молочное, все сладости и булки, печенье. Пьем сорбенты, увлажняем кожу, убрала порошок, стираю детским мылом-стало получше, краснота стала пропадать, и рельеф кожи почти сравнялся со всей. Но стоит искупать дочку-все по новой, краснеет, увеличивается в размере, появляются прыщички на этих пятнах. Помогите, прошу Вас. Какие дальнейшие действия? Грешу на воду, но не уверена, возможно ли такое?. Кстати, когда мы лежали в больнице в январе с ларингитом и не купались три дня кожа стала чище, хотя кушали и каши молочные, и хлебобулочные изделия и фрукты. Буду благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 00:04
Здравствуйте , Анна!
Может быть -  контактный раздражительный  дерматит.
Да ,  увлажнять нужно чаще :  2 -3 раза в день всю кожу детским кремом или молочком до 1-2 мес.
На пятна :
Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней.
Детский гель бюбхен - для купания.
Ограничьте контакт с водой.
Не используйте мочалку.
Отпишитесь.