Лишай, белые пятна на спине
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились эти пятна на спине месяца 2-3 назад. Хотелось бы узнать, что это такое и как это лечить? Я читала, что это похоже на лишай какой-то, но хотелось бы быть уверенной. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Анастасия
Это отрубевидный лишай.
Необходимо хорошее фото всей спины, что бы оценить распространенность высыпаний.
Проводилось ли раньше какое-либо лечение?
Это отрубевидный лишай.
Для лечения посоветовал бы Вам использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа 2-3 раза в неделю на 1 месяц.
Даже после лечения белые пятна могут оставаться. Они пройдут, когда сойдёт загар.
Если эффект от лечения будет недостаточным, то в дальнейшем можно будет назначить противогрибковые мази и таблетки.