Сухое красное пятно снизу спины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на спине снизу появилось красное сухое пятно размером где-то 3-4 см. Если его не трогать, оно не чешется, но если почешеш, начинает зудеть. Пятно на теле существует 2 недели, это как я заметила. Рядышком чуть чуть как будто появляются еще 2. Скажите это лишай или псориаз какой? Пятно просто красного цвета, сухое. Помазала его зелёнкой. До этого лежала в больнице, были стрессы, депрессия. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:32
Здравствуйте!
Вы смазали зеленкой.
Конкретно ответить трудно.
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
мазь " акридерм " - 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой.
Через 10 дней отпишитесь.
Светлана 2017-02-20 10:43
Спасибо Алина Викторовна. Так это не лишай получается. Я сделаю так, как вы ответили и отпишусь обязательно. Еще раз спасибо!
Светлана 2017-02-27 10:32
Здравствуйте Алина Викторовна. Я посетила дерматолога, сделали анализ, грибков не выявлено. Однако у меня появились на теле, живот и спина красные сухие пятнышки, типа прыщи. Скажите, может ли это быть от нервов. Стресс каждый день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:26
Здравствуйте!
Может быть - розовый лишай Жибера ( не заразный) .