Не эстетические пятна на коже красного цвета
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Есть хронической гастрит. И язва луковицы двенадцатиперстрой кишки. Но уже не беспокоит года два.
Здравствуйте. Пять месяце назад появились несколько красных пятен на руке. Потом на руке начали исчезать, и появляться в других местах. Сейчас этих красных пятен очень (они не чешутся, не зудят, не шелушатся, не выпуклые, не пузырятся) . Кроме эстетического дискомфорта, они себя никак не проявляют. Много и на руках и на ногах. Есть еденичные пятна в низу живота и на боках. Разного размера, разного цвета (от ярко красного, если пятно только появилось, до светло коричневого если оно начинает пропадать). От воздействия горячей воды, пятна начинают краснеть сильнее. Обращалась к дерматологу, сказали возможно проблемы с сосудами и, направила к терапевту, и сказала сделать анализы крови и мочи. Терепевт сказал что анализы в норме, и не знает что это может быть и к кому меня отправить.
Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день.
Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к любимому из пятна и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Вероятнее всего это Гемосидероз.
Необходимо сдать Развернутый анализ крови с коагулограммой.
Аскорутин по 1 таб 2 раза в день внутрь
14 дней.
Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.
Аскорутин по 1 таб 2 раза в день внутрь
14 дней.
Платная консультация
Евгения 2021-06-16 09:49
Спасибо. Буду пробовать. Как появятся изменения, отпишусь.
Ещё вопрос, загорать на солнце можно, или лучше не нужно?
Евгения Евгения, добрый день! Подскажите пожалуйста вам удалось выяснить причину высыпания? К моего ребёнка такая же проблема, очень хочу знать что происходит