Пятно продолговатое, по краям красное,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, 7 дней назад на ноге образовалось пятно продолговато формы, внутри синюшного цвета, по краям красные, немного зудят. Не в центре есть темная точка, невыпуклая, на ощупь не ощущается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-24 23:54
Здравствуйте Марина

Это может быть клещевая эритема.

Посоветовал бы сдать анализ крови на боррелии.
Марина 2019-05-27 08:21
Здравствуйте Михаил Владимирович. Я сдала анализ крови на боррелии Результат: anti-Borrelia IgG меньше 5, anti -Borrelia IgM отриц. Тем не менее проблема осталась Пятно фиолетового цвета, четких контуров нет В течение дня может бледнеть, то цвет усиливается. Зуда и шелушения нет. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-27 11:42
Тогда это может быть раздражительный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.