Высыпания на пальцах рук

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад я заметила на пучках пальца пару мелких подкожные бугорочка, если присветить фонариком можно увидеть жидкость размером с кончика иголки. Сыпь никак не беспокоит, не чешится, не шелушится. Единственное, если придавать, такое ощущение, что иголкой колит. Новых продуктов, бытовой химии не применял. Единственное, что высыпания совпадают с приёмом Алактина. Выложить фото, к сожалению, не могу, так, как сыпь тяжело увидеть, она слабо прощупывается. Была у дерматолога, предположил аллергию: Алерзин + Атоксил. Но толку мало. Каждый раз, когда принимаю Алактин (1 раз в неделю по 1/2 таб.) складывается впечатление, что высыпания стает больше. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 18:02
Здравствуйте, Мария!

Дисгидротическая экзема.

Аллергическая реакция, возможно на Медикаменты.

Отмените!

Мазь Элоком (или аналог) - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней

Отпишитесь!
Мария 2019-12-27 11:35
Спасибо за быстрый ответ. Внутрь антигистамины не нужны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 18:23
Попробуйте - пока без!

Если за пару дней положительной динамике не будет, добавьте :

Таб. супрастин - по инструкции до 10 дней