Высыпания на пальцах рук
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад я заметила на пучках пальца пару мелких подкожные бугорочка, если присветить фонариком можно увидеть жидкость размером с кончика иголки. Сыпь никак не беспокоит, не чешится, не шелушится. Единственное, если придавать, такое ощущение, что иголкой колит. Новых продуктов, бытовой химии не применял. Единственное, что высыпания совпадают с приёмом Алактина. Выложить фото, к сожалению, не могу, так, как сыпь тяжело увидеть, она слабо прощупывается. Была у дерматолога, предположил аллергию: Алерзин + Атоксил. Но толку мало. Каждый раз, когда принимаю Алактин (1 раз в неделю по 1/2 таб.) складывается впечатление, что высыпания стает больше. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария!
Дисгидротическая экзема.
Аллергическая реакция, возможно на Медикаменты.
Отмените!
Мазь Элоком (или аналог) - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней
Отпишитесь!
Дисгидротическая экзема.
Отмените!
Отпишитесь!
Попробуйте - пока без!
Если за пару дней положительной динамике не будет, добавьте :
Таб. супрастин - по инструкции до 10 дней