Пузыри на пальцах рук

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, за последние несколько недель начала замечать сухость под ногтями и шелушение вокруг. Потом эти же места под ногтями стали как будто деревянные и болезненные. Пару дней назад обнаружила пузыри около кутикулы и распространяется дальше. Внутри водянистые и слегка на просвете виднеется точка чуть темного цвета и вокруг этот пузырь. Чешется и болезненные на ощупь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-17 14:06
Добрый день, это проявление экземы. Нужно искать чем могли спровоцировать. Возможно гель - лаки.
Валерия 2019-08-19 06:02
Да скорее всего возможно. Я делаю маникюр сама себе уже длительное время одними и теми же средствами. Как мне быть дальше с этим. Ногти ломкие, даже отрастить не получается и кожа трескается до боли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-20 00:20
Откажитесь от покрытия ногтей, минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Местно - крем тридерм дважды вдень, для ухода - бепантен. Внутрь - цетрин.
Валерия 2019-08-20 01:13
Спасибо вам большое за информацию и помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 12:36
На здоровье!

Всего доброго!