Черные точки на пальце

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. У меня на большом пальце руки появились черные точки с болью немножко опухшие. Особо не болят если не трогать. Что это может быть? Я не смогла найти ответа в интернете.
Теги: чёрные точки на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 11:50
Здравствуйте Лиана

Как давно появились высыпания?

Проводилось ли лечение?

Высыпания на фото получились размытыми. Добавьте более четкое фото.
Лиана 2019-12-19 12:27
Уже два дня как. Сначала до этого пару дней просто на этом месте палец опух потом на утро появились черные точки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 12:37
Добавьте более четкое фото.
Лиана 2019-12-19 13:20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 15:17
Камера опять сфокусирована на ткани одежды. Там отчетливо видно каждую ниточку. А высыпания на пальце размытые.
Лиана 2019-12-19 18:09
Лиана 2019-12-19 18:14
Более четко не получается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-19 19:49
Последние фото уже приемлемые.

На фото сгруппированные корочки на месте пузырьков + есть болевые ощущения.

По этим признакам можно предположить герпетический панариций.

Для лечения можно использовать Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Kate Akovenko 2021-10-10 09:34
Здравствуйте мне 14 лет у меня появились на пальце набухшее место оно особо не болело на следующее утро на местоьнабуханич появилась чёрная точно и сильно болела а на следующий день ещё одна что делать палец сильно набух
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 20:01
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Маша 2021-11-21 10:15
Добрый день!
Сегодня утром заметила две маленьких чёрных точки на пальце, немного опухшие, если не дотрагиваться не болят.
Что это, опасно ли, нужно лечить или самостоятельно пройдет?